Порошенко и Атамбаев обсудили маршруты перевозок продукции в Кыргызстан

Порошенко и Атамбаев обсудили маршруты перевозок продукции в Кыргызстан

Петр Порошенко и Алмазбек Атамбаев обсудили возможные альтернативные маршруты перевозок украинской продукции в Кыргызстан.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в среду в телефонном разговоре обсудили пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан из-за ограничений Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок.

Кроме того, собеседники обсудили актуальные вопросы отношений между двумя странами, отметив необходимость активизации политического диалога на всех уровнях.

"Собеседники отметили необходимость активизации политического диалога на всех уровнях, а также необходимость усиления торгово-экономической составляющей двусторонних отношений. В частности, отмечалась важность проведения очередного заседания совместной межправительственной украинско-киргизской комиссии по сотрудничеству", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства по итогам беседы.

Значительное внимание также уделялось взаимодействию между Украиной и Кыргызстаном в рамках международных организаций, прежде всего в ООН.