"Ощадбанк" выиграл суд против "Сбербанка"

Автор
"Ощадбанк" выиграл суд против "Сбербанка"

Торговая марка "Сбербанк" принадлежит исключительно Государственному сберегательному банку Украины.

Хозяйственный суд г. Киева признал недействительными десять торговых марок украинского дочернего банка российского "Сбербанка", в связи с чем финучреждение лишилось доменного имени sberbank.ua и не может использовать торговую марку "Сбербанк".

Об этом сообщила пресс-служба "Ощадбанка", который подал соответствующий иск в суд о защите своей торговой марки "Сбербанк", единственным законным владельцем которой он является на территории Украины по свидетельству №82116 от 10 сентября 2007 года.

Украинцы смогут передавать свои пенсии в наследство

"Мы отстояли законные интересы "Ощадбанка", а с ними и интересы миллионов украинцев, чтобы они не были введены в заблуждение. Ведь торговая марка "Сбербанк" принадлежит исключительно Государственному сберегательному банку Украины. Нам удалось четко обосновать свою правовую позицию, предоставить убедительные письменные доказательства суду и аргументировать значительные недостатки доказательств и позиции оппонентов", - прокомментировал решение глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

Справка. "Государственный сберегательный банк Украины" ("Ощадбанк") зарегистрирован Национальным банком Украины 31 декабря 1991 года. 100% акций банка принадлежат государству.

Розенко назвал главу миссии МВФ в Украине "непрофессионалом"

Дочерний банк российского "Сбербанка" в Украине работает на рынке страны с 2001 года и является одним из крупнейших финучреждений по объему активов.