Украина является лидером по развитию ветроэнергетики среди постсоветских стран

Автор
Украина является лидером по развитию ветроэнергетики среди постсоветских стран

Украина является лидером постсоветского пространства по производству ветрогенераторов мультимегаватного класса.

Украина является единственной страной на постсоветском пространстве, которая производит ветрогенераторы мультимегаватного класса, таким образом, наша страна стала лидером по ветроэнергетике. Об этом на пресс-конференции секции Украины на Экспо-2017 сказала директор по корпоративным коммуникациям Торгово-промышленной палаты Ирина Лепкина.

«Украина является лидером постсоветского пространства по развитию ветроэнергетики, единственной компанией на постсоветском пространстве, которая производит ветровые установки мультимегаватного класса является украинская компания «Фурлендер Виндтехнолоджи», - подчеркнула Лепкина.

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты Сергея Свистиля, ветер и углеводороды сегодня являются теми сферами, которые интересуют Казахстан в плане энергетического сотрудничества с Украиной.

«Ветер является энергетическим потенциалом Казахстана. Мы стараемся эту тему развивать. Есть заинтересованность в ветроустановках и большой, и малой мощности. Мы для себя определили, что в будущем перспективным является создание комбинированных систем», - подчеркнул Свистиль.