Вовк пожаловался на "вмешательство" в работу НКРЭКУ

Вовк пожаловался на "вмешательство" в работу НКРЭКУ

Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк намерен передать информацию о вмешательстве в работу энергетического регулятора Секретариату энергетического сообщества.

Председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк собирается передать информацию о двух фактах "грубого вмешательства" в работу энергетического регулятора Секретариату энергетического сообщества. Об этом он написал в Фейсбук.

"Информацию о двух случаях грубого вмешательства в работу Комиссии предоставим в рамках аудита Секретариату Энергетического сообщества", - сказал Вовк.

По его словам, газета "Урядовый курьер" является официальным печатным органом Кабинета Министров, в "наглой форме" признала ручную регулировку печати постановлений Комиссии.

"Предложили согласовывать график печати с Секретариатом Кабинета Министров Украины", - написал Вовк.

Кроме того, он отметил, что один из правоохранительных органов возмущен фактом отсутствия регистрации постановлений в Министерстве Юстиции.

Скандальное заявление Земана по Крыму: появилась реакция Кремля

"Уважать и выполнять законы, в том числе, специальный - о Регуляторе, где это определено одной из основ независимости Комиссии - нужным он не считает", - прокомментировал председатель НКРЭКУ.

Напомним, Верховная Рада и Правительство определились со своими представителями конкурсной комиссии, что в рамках ротации НКРЭКУ осуществляет отбор новых членов. Свои предложения также должен подать Президент Украины.