Рыбак обсудил подписание ассоциации Украина-ЕС с послом Франции

Рыбак обсудил подписание ассоциации Украина-ЕС с послом Франции

Франция положительно настроена на подписание ассоциации Украина-ЕС.

Франция положительно настроена на перспективу подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС во время саммита "Восточного партнерства" в ноябре этого года в Вильнюсе.

Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в Украине Ален Реми сегодня во время встречи с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком, сообщили в пресс-службе ВР. Также посол отметил, что возобновление работы украинского Парламента и принятие Заявления о реализации евроинтеграционных устремлений стали важной предпосылкой проведения саммита Украина-ЕС 25 февраля. "Это голосование объединило представителей разных политических сил", - сказал А. Реми.

В свою очередь, В. Рыбак выразил надежду, что Франция продолжит оказывать конструктивную и действенную поддержку последующему сближению Украины с Европейским Союзом. "Мы активно работаем над тем, чтобы в основу реализации национальных евроинтеграционных приоритетов была заложена хорошо проработанная нормативно-правовая база, которая учитывала бы лучший европейский опыт", - сказал Спикер.

В этом контексте, В. Рыбак выразил надежду, что Национальное собрание и Сенат Франции передадут украинскому Парламенту свой "колоссальный опыт законотворческой работы". "Внедряя программу широкомасштабных реформ, украинское общество четко осознает объем и суть тех заданий, которые должны быть выполнены уже в ближайшее время.

Именно поэтому мы адекватно воспринимаем критику и замечания наших западных партнеров, и готовы в духе открытости и партнерства продолжать работать в направлении укрепления демократии, политической стабильности и экономического процветания нашего государства", - сказал руководитель Парламента. При этом, он подчеркнул, что заключение Соглашения об ассоциации будет самым лучшим стимулом для Украины с точки зрения последующего усиления демократического развития и верховенства права.