Азаров пообещал выделить деньги на орошение земель

Азаров пообещал выделить деньги на орошение земель

Программа орошения земель является долгосрочной, и она будет реализовываться не только в Херсонской области, но и в других областях.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Херсонскую область.

В частности, Николай Азаров посетил Главную насосную станцию ​​Главного управления Каховского магистрального канала, где ознакомился с ее работой, а также с перспективами использования и развития возможностей станции для обеспечения потребностей сельхозтоваропроизводителей юга Украины.

"Наша задача - подача воды нашим людям 24 часа в сутки 7 дней неделю. Такая проблема есть в Херсонской области, и она будет решена. Деньги будут выделены", - заявил Николай Азаров во время посещения насосной станции.

Напомнил, что вчера на заседании Кабинета Министров Украины обсуждались проблемы водоснабжения и развития оросительной системы в Украине.

"Эта поездка была запланирована давно, чтобы на месте посмотреть, как реализуется программа по восстановлению орошаемых земель. Это особенно актуально в связи с существенными климатическими изменениями", - отметил глава Правительства.

В частности, Николай Азаров отметил высокую эффективность использования орошаемых систем.

"Мы увидели, что в условиях крайне неблагоприятных можно получать хороший урожай", - прокомментировал он впечатление от обзора фермерского хозяйства, где благодаря системе орошения собирают урожай дважды в год.