Кабмин рассмотрит вопрос о проведении пробной переписи населения

Кабмин рассмотрит вопрос о проведении пробной переписи населения

Правительство, сегодня, 18 июля, рассмотрит вопрос проведения пробной переписи населения и одобрит назначение грантов докторам наук.

Кабинет министров Украины на заседании 18 июля намерен рассмотреть вопрос о проведении пробной переписи населения, об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства.

Среди прочего Кабмин одобрит проект распоряжения президента о назначении грантов докторам наук для осуществления научных исследований на 2018 год.

На заседании планируется утвердить правила предоставления доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики, объекта транспорта, домовой распределительной сети и объекта строительства.

Кроме того, правительство утвердит план мероприятий по повышению качества услуг мобильной связи.

Кабмин и Рада согласуют закон об ответственности за контрабанду на границе

На заседании также будут рассмотрены вопросы об оформлении долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Эстонии и о выделении средств на осуществление мероприятий по переносу магистрального водопровода "Горное – Дрогобыч" с целью предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации в Дрогобычском районе Львовской области.

На заседании будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы с ограниченным доступом. Начало заседания правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.