Украина продолжает активно наращивать запасы угля

Автор
Украина продолжает активно наращивать запасы угля

Министерство энергетики Украины сообщило, что за прошлую неделю запасы угля газовой и антрацитовой групп на украинских ТЭС и ТЭЦ выросли на 3%.

В течение недели уровень запасов угля газовой и антрацитовой групп на украинских ТЭС и ТЭЦ увеличился на 3%. На прошлой неделе прирост составлял 5%. Об этом свидетельствуют статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

В частности, по состоянию на 13 августа 2018 года на ТЭС и ТЭЦ Украины хранилось 1 млн 669,5 тысяч тонн угля газовой и антрацитовой групп. При этом по состоянию на 20 августа на украинских ТЭС и ТЭЦ хранится 1 млн 725 тысяч тонн угля.

Таким образом, за неделю запасы угля выросли на 55,5 тысяч тонн или на 3,3%. Напомним, на прошлой неделе Украина увеличила запасы угля на ТЭС и ТЭЦ на 5%. До этого, запасы угля преимущественно уменьшались.

Ранее сообщалось, что Министерство энергетики и угольной промышленности должно до 26 августа выплатить все долги по зарплате шахтерам. Кистион также проинформировал, что сейчас разрабатывается план выполнения Закона Украины относительно финансового обеспечения государственного сектора угольной отрасли №8362. 20 июня на заседании правительства Гройсман поручил профильным ведомствам выработать решения относительно погашения задолженности по выплате зарплаты шахтерам, а также сообщил, что будет инициировать проверку всей государственной угольной отрасли.