Розенко: Кабмин будет исполнять свою программу по повышению пенсий
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Розенко: Кабмин будет исполнять свою программу по повышению пенсий](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/9/8e/ca4aaa28-bc613ec42dd32a0a66497b5f194a28e9.jpg?v=9496_1)
Павел Розенко заявил, что правительство не намерено откладывать процесс повышение пенсий.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что правительство не намерено откладывать процесс повышение пенсий, так как у государства есть на это ресурсы.
"Мы не будем слушать никаких предложений об ограничении пенсионных выплат, уменьшения пенсионных выплат, отказа от монетизации субсидий. Мы не будем слушать Юлию Владимировну Тимошенко о том, что нужно отсрочить повышение пенсий. Мы будем повышать уровень жизни граждан сегодня и сейчас», - сказал П.Розенко в ходе селекторного совещания по вопросам монетизации субсидий и индексации пенсий во вторник в Киеве.
"Правительство будет четко исполнять свою программу по повышению пенсий, реформированию системы субсидий сегодня и сейчас. Мы не будем ждать, пока кто-то там из политиков наиграется в президентские выборы", - добавил вице-премьер.
По словам П.Розенко, у Украинского государства на данный момент есть ресурс для повышения пенсий.