Кабмин предложит СНБО расширить санкции против РФ

Автор
Кабмин предложит СНБО расширить санкции против РФ

Правительство предложит СНБО новые санкции против России.

Санкции, которые Кабмин предложит ввести СНБО, касаются юридических лиц, задействованных в строительстве газопровода "Краснодарский край – Крым" и незаконной добыче углеводородов на захваченных украинских месторождениях.

Такое решение принято сегодня на заседании Кабинета Министров, сообщает МинВОТ.

"Очередные санкции касаются ряда юридических лиц, привлеченных к процессу строительства магистрального газопровода "Краснодарский край – Крым", незаконной добыче углеводородов на захваченных украинских месторождениях, в том числе, месторождениях в пределах материкового шельфа Украины", - говорится в сообщении.

Таким образом, в санкционный список попали 18 юридических лиц, зарегистрированных в РФ, и еще шесть – зарегистрированных на территории временно оккупированного Крыма.

Также в санкционный список попали компании, задействованные в поставке материалов, оборудования и услуг предприятию оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации "Завод Фиолент", находящемуся на территории временно оккупированного Крыма. Среди них предприятия, зарегистрированные в РФ, Китае, Турции и Боснии и Герцеговине.

Гройсман прокомментировал результаты выборов и ждет первого заседания Рады

Введение санкций против всех причастных предприятий, задействованных в строительстве магистрального газопровода "Краснодарский край – Крым" и незаконной добыче углеводородов на захваченных украинских месторождениях, создаст почву для дальнейших действий с целью ограничения или прекращения экономических отношений со странами Евросоюза и США, отмечают в МинВОТ.