"УЗ" начала принимать цифровой студенческий билет

Автор
919
"УЗ" начала принимать цифровой студенческий билет

Акционерная компания "Укрзализныця" начала принимать цифровой студенческий билет из мобильного приложения для оцифрованных документов "Дія" как документ, подтверждающий статус студента. Об этом сообщила пресс-служба компании на своем официальном веб-сайте.

Цифровой студенческий имеет такие же преимущества, как и пластиковый оригинал.

"Студенты при посадке на поезд вместо пластикового оригинала могут предъявить цифровой документ из мобильного приложения "Дія". Цифровой студенческий билет так же позволяет путешествовать поездом со скидкой 50%", - сказано в сообщении.

В компании подчеркнули, что цифровой студенческий имеет такие же преимущества, как и пластиковый оригинал: идентифицирует личность, подтверждает статус студента и предоставляет скидки.

Свежий курс валют: в Украине дешевеет доллар 

Путешествовать со скидками с е-студенческим можно в: общих и плацкартных вагонах, вагонах 2-3 класса всех категорий междугородного сообщения, всех вагонах региональных поездов, поездах пригородного сообщения.

Согласно сообщению, "Укрзализныця" принимает уже четыре цифровых документа из "Дія": ID-карту, зарубежный биометрический паспорт, водительское удостоверение и студенческий билет.

Как сообщалось, в апреле Министерство цифровой трансформации представило студенческие билеты в мобильном приложении для оцифрованных документов "Дія".