В Украине не будет Госбюджета на 2014 год?

Автор
1
В Украине не будет Госбюджета на 2014 год?

"Украина может войти в 2014 без Госбюджета", - лидер фракции "Партии регионов".

Украина может войти в 2014 год без утвержденного Государственного бюджета на следующий год, допускает руководитель фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Александр Ефремов.

"Я не исключаю варианта, что, возможно, - в зависимости от того, как будет работать Парламент, - январь-месяц мы будем работать по 1/12 бюджета текущего года", – сказал он журналистам в Киеве в понедельник по итогам согласительного совета Парламента.

Осуществление бюджетных расходов и формирование доходов в случае несвоевременного вступления в силу закона о Госбюджете регламентируется статьей 41 Бюджетного кодекса Украины. В частности, предусмотрено, что ежемесячные бюджетные ассигнования общего фонда Госбюджета суммарно не могут превышать 1/12 объема бюджетных назначений, определенных законом о Госбюджете на предыдущий бюджетный период.

[news id="914218"]