В Украине уже реализовали 5 проектов "Восточного партнерства"

В Украине уже реализовали 5 проектов "Восточного партнерства"

Общий бюджет программы "Партнерство ради надлежащего управления", реализованной в странах "Восточного партнерства", составил 33,8 млн евро.

Программы были реализованы в 2015-2017 гг. в шести странах "Восточного партнерства": Армении, Азербайджане, Грузии, Молдове, Украине и Беларуси, сообщает корреспондент в Страсбурге.

"Пять проектов, реализованных в Украине, общим бюджетом 3,2 млн евро, сосредоточены на укреплении стандартов прав человека, реформ пенитенциарной системы, свободе средств массовой информации, борьбе с коррупцией и поддержке свободных и справедливых выборов", - сообщили в Совете Европы.

"Газпром" подал апелляцию в газовом споре с "Нафтогазом"

Пять проектов было реализовано в Грузии общим бюджетом 3,7 млн евро, в Армении - четыре проекта с бюджетом 2,4 млн евро, в Азербайджане – четыре с бюджетом 4,9 млн евро, в Молдове – четыре проекта бюджетом 2,4 млн евро. В Беларуси было реализовано три проекта с общим бюджетом 700 тыс. евро.

В дополнение к конкретным проектам все шесть стран "Восточного партнерства" приняли участие в 14 региональных инициативах.