Кабмин утвердил перечень инвестпроектов на 2013 год

Кабмин утвердил перечень инвестпроектов на 2013 год

Кабинет министров Украины утвердил перечень инвестиционных программ на 2013 год с общим объемом финансирования 686 млн грн.

Об этом говорится в распоряжении правительства № 508-р, размещенном на официальном сайте Кабмина, передает УНН.

Согласно документу, инвестиционные проекты будут осуществляться за счет средств Государственного фонда регионального развития.
Предполагается реализация инвестиционных проектов во всех регионах Украины.

В частности, Автономной Республике Крым выделено около 47 млн грн на реконструкцию системы водоснабжения Симферополя, Севастополя, Феодосии, а также на небольшие инфраструктурные проекты в селах и поселках АРК. Киеву выделено около 42 млн грн на строительство жилого дома, детского сада и реставрацию детских учреждений культуры и искусств.

При этом наибольшую сумму средств получит Львовская область - 69,8 млн грн, которые, согласно распоряжению, направятся на реконструкцию областных больниц и сельских школ.

А на наименьший объем средств поступит в Киевскую область - 16,5 млн грн (на строительство общеобразовательной школы), Днепропетровской области - 19,5 млн грн (на строительство подземного перехода в Днепропетровске, реставрацию нескольких зданий исторического центра Днепродзержинска и Новомосковска и водопровода Синельниково), Запорожской области - 18,5 млн грн (на строительство поликлиники на 250 пациентов), а также Сумской области - 13 млн грн (на достройку роддома).