3,3 млрд грн перечислено на выплаты вкладчикам Сбербанка б.СССР

3,3 млрд грн перечислено на выплаты вкладчикам Сбербанка б.СССР

Министерство финансов по состоянию на 10 августа перечислило Ощадбанку 3,3 млрд грн на выплату вкладчикам Сбербанка б.СССР и их наследникам.

Как говорится в сообщении Министерства от 9 августа, на эти цели было направлено 300 млн грн. Согласно данным Ощадбанка, за первые 2 месяца выплат – июнь-июль – около 2,1 млн граждан получили компенсации на общую сумму 1,96 млрд грн.

При этом всего в реестр на получение выплат были включены 3,8 млн граждан, из которых 3,3 млн актуализировали свои данные для получения денег. Как сообщалось, выплаты осуществляются тем вкладчикам, данные о которых внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан до 1 января 2012 года и которые не получили в течение 2008 года компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений, но не более 1 тыс. грн на одного вкладчика.

С 1 сентября Ощадбанк возобновит регистрацию в информационно-аналитической системе "Реестр вкладчиков сбережений граждан" для вкладчиков, которые еще не проходили регистрацию данных и компенсационных счетов. Президент и правительство уже заявили о планах продолжить выплаты в 2013 году.

Фото: oschadnybank.com