Укрпочта расширяет сотрудничество с британской Royal Mail

Автор
Укрпочта расширяет сотрудничество с британской Royal Mail

Укрпочта активно проводит работу по выходу на международные рынки доставки товаров электронной торговли.

В начале октября и.о. генерального директора Укрпочты Михаил Панькив посетил в Лондоне международную выставку E-Commerce Expo и провел рабочее совещание с руководством государственной почтовой службы Великобритании Royal Mail.

По результатам совещания уже до конца этого года между Укрпочтой и Royal Mail планируется подписать договор о сотрудничестве по доставке сгруппированных почтовых отправлений с консигнацией. Консигнация – услуга по доставке международных отправлений по упрощенной процедуре прохождения таможенного контроля и многочисленными преимуществами для клиента, как то возможностью наложенного платежа или возврата товаров отправителю. Такое сотрудничество позволит британским компаниям электронной торговли глубже и качественнее зайти на украинский рынок. Тестовые пересылки планируется начать уже в ноябре этого года.

Во время выставки состоялись встречи по углублению сотрудничества с представителями Почты США, Money Gram и ряда операторов электронной торговли, в том числе с мировым лидером онлайн-ритейла китайской Alibaba.com

Напомним, что Укрпочта уже вскоре планирует подписать договор о сотрудничестве с Почтой Китая, что должно повысить объемы пересылок посылок и мелких пакетов из Китая в Украину, а также значительно ускорить сроки их доставки. Подобные переговоры о сотрудничестве уже проводятся между Укрпочтой и Почтой США и Nord Post (объединенная почтовая служба Дании и Швеции).