В "Укрзализныце" ввели антикоррупционную программу

В "Укрзализныце" ввели антикоррупционную программу

В "Укрзализныце" с целью профилактики должностных злоупотреблений ввели антикоррупционную программу.

В "Укрзалізниці" с целью профилактики должностных злоупотреблений ввели антикоррупционную программу. Как сообщает пресс-служба компании, соответствующий приказ подписан 28 июля.

"В Украине в целом гигантский уровень коррупции. Если мы хотим изменений для "Укрзалізниці", недопустимо, чтобы коррупция причиняла ей тяжелые репутационные риски, подрывала доверие у клиентов и бросала тень на саму профессию железнодорожника. Нельзя допускать существование различных схем, работу в интересах определенных контрагентов. Из-за этого компания теряет средства, которые необходимы для того, чтобы иметь лучший сервис, вокзалы, поезда. Мы приняли антикоррупционную программу, и она будет воплощаться, однако это гигантская работа", – отметил председатель правления ПАО "Укрзалізниця" Войцех Бальчун.

Отмечается, что антикоррупционная программа - это документ, на основе которого будут формироваться все акты общества и будут вноситься изменения в существующие приказі, регламенті, порядки, должностные инструкции, распорядок дня и пр.

"Благодаря этой программе каждый сотрудник "Укрзалізниці" будет четко понимать, каким нормам он должен следовать, а также осознавать дисциплинарные меры, которые могут быть приняты к нему в случае нарушения. Это позволит в максимально короткий срок очистить компанию от коррупционных схем и обнаружить людей, действия которых наносят материальный ущерб компании, вредят ее репутации", - считают в "Укрзалізниці".