Сегодня "Днеправиа" отменила 4 рейса

Сегодня "Днеправиа" отменила 4 рейса

4 внутренних рейса из Киева отменила сегодня "Днеправиа".

Авиакомпания "Днеправиа" сегодня отменила 4 рейса по направлению движения из столицы Украины. Об этом свидетельствуют данные он-лайн табло аэропорта "Борисполь".

В частности, по состоянию 08.50 4 февраля, отменено три рейса из аэропорта "Борисполь" (Киев) в Днепропетровск и один рейс из столицы в Ивано-Франковск.

Это рейсы:

09:35 Киев - Днепропетровск Z6 1

13:10 Киев - Днепропетровск Z6 3

17:00 Киев - Днепропетровск Z6 5

20:50 Киев - Днепропетровск Z6 53.

Причины отмены внутреннеукраинских рейсов неизвестны.

Стоит отметить, что чуть больше недели назад работникам "Днеправиа" в Днепропетровске выплатить зарплату за последние 2,5 месяца. Им задолжали 10 млн грн. В акции приняли участие 150 работников предприятия. В общем, там работает 700 человек. Часть денег руководители "Днеправиа" обещают отдать уже до конца месяца.

Задолженность объясняют тем, что с предприятием не рассчитался "АэроСвит", который арендовал самолеты и экипажи у днепропетровских коллег. Авиаперевозчик должен "Днеправиа" около 170 млн.

Позже стало известно, что Днепропетровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесены данные в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам ОАО АК "Днеправиа".