"Укргазвыдобування" планирует возобновить разработку месторождений на Западе

"Укргазвыдобування" планирует возобновить разработку месторождений на Западе

Компания "Укргазвыдобування" возобновила работу по доразведке газовых месторождений на Западе страны.

Компания "Укргазвыдобування" активизировала работу по доразведке газовых месторождений на Западе страны. Как сообщает пресс-служба компании, в планах предприятия - разведочное бурение на шести месторождениях, которыми оперирует ГП "Львовгазвыдобування".

"Ради увеличения добычи газа в западном регионе "Укргазвыдобування" активизирует работу по доразведке существующих месторождений, которыми оперирует ГПУ "Львовгазвыдобування"", - отметили в компании.

В НАК "Нафтогаз Украины" добавили, что компания планирует возобновить добычу на истощенных и заброшенных месторождениях.

"Благодаря реформе теперь имеем средства, чтобы попытаться возобновить здесь добычу, использовав современные технологии", – сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

ДТЭК Нефтегаз добыл первый миллиард кубометров газа в Полтавской области

Как сообщалось, крупнейшая в Украине газодобывающая компания "Укргаздобыча" увеличила добычу газа в 2017 году до рекордного за 25 лет показателя - 15,3 миллиарда кубометров, что на 4,8% больше, чем в 2016 году.

"Укргазвыдобування" – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля которой в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%. 100% акций компании принадлежат государственному холдингу "Нафтогаз Украины".