Назначен новый руководитель со статусом "исполняющий обязанности" ГП "Артемсоль"

Автор
Назначен новый руководитель со статусом "исполняющий обязанности" ГП "Артемсоль"

Временным исполняющим обязанности главы государственного предприятия "Артемсоль" стал Юрий Товстокоренко.

Кабинет министров назначил Юрия Товстокоренка временным исполняющим обязанности директора государственного предприятия "Артемсоль". Соответствующее распоряжение от 14 февраля 2018 г. № 91-р обнародовано на Правительственном портале.

"Согласиться с предложением Министерства аграрной политики и продовольствия о временном возложении исполнения обязанностей директора государственного предприятия "Артемсоль" на заместителя директора рудника № 1, 3 по производству указанного предприятия Товстокоренка Юрия Васильевича", - говорится в документе.

Товстокоренко заменил на указанной должности Викторию Луценко, которая также находилась в статусе временно исполняющей обязанности директора предприятия.

НКРЭ может выдать "Укрспирту" лицензию на поставку газа

Фактически обязанности руководителя соледобывающего госпредприятия Виктория Луценко выполняла с марта 2017 года, но юридически это назначение состоялось в апреле этого же года.

До Луценко, с декабря 2015 года, предприятие возглавлял (также в статусе и.о.) Владимир Доля. В апреле 2016 года Владимир Доля победил в кадровом конкурсе на должность директора ГП "Артемсоль", однако от статуса и.о. он так и не избавился. В феврале 2017 года Доля ушел на больничный, а через несколько недель уволился с должности по собственному желанию.