Перевод стрелок часов: "Укрзализныця" призывает учитывать время в билетах

Автор
Перевод стрелок часов: "Укрзализныця" призывает учитывать время в билетах

В "Укрзализныце" проинформировали, что время в железнодорожных билетах будет указано с учетом перевода стрелок часов, которое произойдет в ночь на 28 октября.

Время в железнодорожных билетах указывается с учетом перевода стрелок часов. Об этом сообщил Департамент информационной политики и связей с общественностью ПАО "Укрзализныця".

"Укрзализныця" напоминает пассажирам, что 28 октября в Украине отменяется действие летнего времени. В железнодорожных билетах время отправления и прибытия поездов указывается уже с учетом этого перехода", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 октября 2018 года в 04:00 по киевскому времени отменяется действие летнего времени (стрелки часов будут переведены на один час назад).

[news_post id='4636575' name='' img='' align='left']

"Укрзализныця" уже откорректировала график движения пассажирских, пригородных и грузовых поездов. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на ближайшие выходные, а также тем, кто будет встречать на вокзале гостей, стоит быть внимательными и своевременно проверить свои часы. Все изменения были заранее внесены и согласованы с администрациями соседних стран.

Напомним, переход на летнее время и его отмена происходят в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины". Отметим, что в Минэкономразвития не исключили отмену перехода на летнее время вслед за ЕС. Еврокомиссия внесла такое предложение, чтобы в Европе не получилось путаницы с разными часовыми поясами.