Стало известно, в связи с чем улучшились позиции "Укроборонпрома"

Стало известно, в связи с чем улучшились позиции "Укроборонпрома"

Именно санкции против России улучшили позиции "Укроборонпрома" на рынке Юго-Восточной.

Концерн "Укроборонпром" получил новые перспективы на рынке Юго-Восточной Азии с учетом санкции США в отношении покупателей российского вооружения. Об этом информирует пресс-служба ГК "Укроборонпром".

"Индонезия является важным партнером "Укроборонпрома". Имеем серьезные наработки в ряде сфер, имеющих потенциал успешных двусторонних проектов. Наши перспективы в регионе Юго-Восточной Азии, в частности в Индонезии, существенно усиливаются, учитывая трансформацию этого рынка в результате фактора американских санкций относительно покупателей российских вооружений. Они предусмотрены действующим Законом США "О противодействии противникам США путем санкций"(CAATSA)", - заявил генеральный директор "Укроборонпрома" Павел Букин.

"Укроборонпром" предлагает США сотрудничество в различных отраслях

Как отмечает сайт концерна, Украина способна удовлетворить спрос стран региона на снабжение отдельных видов вооружений, а также на обслуживание, ремонт и модернизацию имеющейся военной техники. В частности, "Укроборонпром" готов предложить партнерам из Индонезии общие проекты в авиационной, бронетанковой, судостроительной отраслях и в сфере высокоточных вооружений. ОПК Украины адаптирован к рынку Индонезии и военных технологий, отмечается в сообщении.