За неделю газовый долг предприятий перед НАК "Нафтогаз Украины" уменьшился

За неделю газовый долг предприятий перед НАК "Нафтогаз Украины" уменьшился

Долг по природному газу предприятий перед НАК "Нафтогаз Украины" значительно уменьшился.

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК "Нафтогаз Украины" за использованный природный газ по сравнению с прошлой неделей уменьшилась на 353 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"По состоянию на 11 декабря 2018 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет около 25,8 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 353 млн грн (1,3%)", - говорится в сообщении.

Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 16,4 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 899 млрд грн (5,2%).

Задолженность промышленных предприятий уменьшилась на 5 млн грн (0,2%) и составляет около 2,8 млрд грн.

Задолженность КП ВО Киевсовета "Киевтеплоэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 32 млн грн (1,9%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 1,7 млрд грн.

Стало известно, зачем облгазы втягивают потребителей в долги

Суммарная просроченная задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 22,9 млрд грн, из них за 2018 год - 7,4 млрд грн. За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 278 млн грн (1,2%).

Суммарная задолженность за газ предприятий-должников, производящих электроэнергию (ТЭЦ), по сравнению с прошлой неделей уменьшилась на 75 млн грн (2,5%) и составляет около 2,950 млрд грн.

Задолженность прямых промышленных потребителей по сравнению с прошлой неделей уменьшилась на 5 млн грн. (0,2%) и составляет около 2,764 млрд грн.