"Нафтогаз" теперь будет продавать не только газ, но и электроэнергию

Автор
"Нафтогаз" теперь будет продавать не только газ, но и электроэнергию

ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" выиграла первые тендеры на поставку электроэнергии, речь идет о небольших объемах поставок.

"Дочка" НАК "Нафтогаз Украины" - ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" - выиграла первые тендеры на поставку электроэнергии, и будет продавать не только газ, но и другие энергетические продукты. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные компании.

"Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" на днях выиграла первые тендеры на поставку электроэнергии", - сообщила НАК в Twitter.

По данным компании, речь идет о сравнительно небольших объемах, но очень важном опыте конкурентной борьбы на новом для компании рынке.

"В дальнейшем клиенты смогут покупать у "Нафтогаза" не только газ, но и другие энергетические продукты - на привлекательных условиях и с качественным сервисом", - отметили в НАК.

По данным из ProZorro, заказчиком в тендере на электроэнергию является коммунальное некоммерческое предприятие "Кировоградский областной противотуберкулезный диспансер". Победителем на торгах стало ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины". Оно предложило электроэнергию по 879 999,00 грн - дешевле всех.

"Нафтогаз" прокомментировал решение ЕС по "Северному потоку-2"

Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" является дочерней компанией "Газ Украины "НАК "Нафтогаз Украины", учредителем которой является ПАО "НАК "Нафтогаз Украина".