Укрпошта восстанавливает международную доставку

Автор
902
Укрпошта восстанавливает международную доставку

Укрпошта приняла решение возобновить международную доставку отправлений пассажирскими рейсами.

Национальный почтовый оператор "Укрпошта" начал восстанавливать доставку отправлений прямыми пассажирскими рейсами.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"С постепенным восстановлением регулярного авиасообщения Укрпошта начала доставку отправлений прямыми пассажирскими рейсами авиакомпаний. Первыми на этой неделе стали - Lufthansa и KLM", - говорится в сообщении.

Так, авиакомпания Lufthansa доставляет отправления Укрпошты из Украины в Германию, а оттуда они будут направлены в страны Европы, Южной Америки, Южной и Юго-Восточной Азии, США, Китая, Японии. Авиакомпания KLM доставляет посылки Укрпошты в Нидерланды, а оттуда - в ЮАР, ОАЭ, Новую Зеландию, Австралию, Колумбию, Перу, Панаму и другие страны.

"Укрзализныця" продолжает возобновлять курсирование электричек

Сейчас почтовые отправления будут осуществляться 5 раз в неделю рейсами Lufthansa и 3 раза в неделю рейсами KLM.

При этом, поскольку сейчас не заявлено о возобновлении прямых пассажирских рейсов из Киева в Нью-Йорк, Укрпоата планирует продолжать чартерную программу с МАУ, чтобы обеспечить качественную доставку в США.

До полного восстановления пассажирского авиасообщения Укрпошта продолжит использовать новую логистическую модель для доставки посылок в страны мира, чтобы клиенты и их партнеры имели постоянный канал сбыта, сохранили доходы и рабочие места. С постепенным восстановлением регулярного сообщения национальный почтовый оператор будет возвращаться к перевозке другими авиалиниями, которые во время карантина постоянно доставляли отправления Укрпошты.