АМКУ оштрафовал Интерпайп Пинчука и еще три компании

Автор
1241
АМКУ оштрафовал Интерпайп Пинчука и еще три компании

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 69,3 млн грн Интерпайп Пинчука и компании Ретек, Транспортные инвестиции и Фирму Интервторпром за нарушение антимонопольного законодательства

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 69,3 млн грн Интерпайп Пинчука и еще три компании за нарушение антимонопольного законодательства. Кроме Интерпайп, были оштрафованы компании «Ретек», «Транспортные инвестиции» и «Фирма «Интервторпром».

АМКУ наложила штраф в связи с злоупотреблением монопольным положением на рынке поставки колес. В пресс-службе компании Интерпайп отметили, что категорически не согласны с такими выводами АМКУ и намерены оспаривать решение АМКУ в судебном порядке.

«Как национальный производитель мы считаем такое решение АМКУ несправедливым и необоснованным, принятым не на основании фактов, а на предположениях, - заявили в пресс-службе компании. - Интерпайп будет оспаривать решение АМКУ в установленном законом порядке».

«Рынок Украины является открытым для производителей из других стран, на рынке нет заградительных пошлин. Подавая подобные жалобы в АМКУ недобросовестные конкуренты пытаются дискредитировать национального производителя, чтобы обеспечить поставку в Украину продукции российских производителей. Напомним, что в отличие от украинского рынка, рынок РФ защитил себя от украинских колёс 39% заградительной пошлиной», - подчеркнули в компании Интерпайп.