В аэропорту "Борисполь" откроется новая парковочная зона

В аэропорту "Борисполь" откроется новая парковочная зона

В конце текущего месяца в международном аэропорту "Борисполь" возле терминала D откроется новая площадка для парковки автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, речь идет о первой из трех запланированных парковок. Она должна помочь решить проблемы с парковкой автомобилей в непосредственной близости к новому терминалу. На данный момент продолжается строительство парковки. По предварительной информации, ее площадь составляет 5250 кв. м (195 машиномест).

Как заявил директор по управлению транспортной и гостиничной инфраструктурой аэропорта "Борисполь" Игорь Спекторук, поскольку терминал D в ближайшее время будет обслуживать все международные рейсы, очень важно обеспечить размещение автотранспорта пассажиров и встречающих.

"Проводятся расчеты стоимости парковки для клиентов аэропорта, но уже сегодня можно утверждать, что она будет экономически обоснованной и конкурентоспособной относительно стоимости парковки на площадках возле терминалов B и F", — подчеркнул И. Спекторук.

Напомним, что "Борисполь" - крупнейший аэропорт Украины, который обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Из "Борисполя" свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 маршрутах по всему миру.