Nestle Purina представляет Pro Plan LiveClear, первый в мире корм, уменьшающий уровень аллергенов у котов

Автор
1333
Nestle Purina представляет Pro Plan LiveClear, первый в мире корм, уменьшающий уровень аллергенов у котов

Nestlé Purina объявляет о запуске в Украине первого и единственного в мире корма, безопасно уменьшающего уровень аллергенов в котов. Pro Plan LiveClear - это специально разработанный рацион, который уменьшает количество аллергена Fel d1, что позволяет людям с аллергической реакцией больше проводить времени с котами.

Nestlé Purina объявляет о запуске в Украине первого и единственного в мире корма, безопасно уменьшающего уровень аллергенов у котов. Pro Plan LiveClear - это специально разработанный рацион, который уменьшает количество аллергена Fel d1, что позволяет людям с аллергической реакцией больше проводить времени с котами.

Продукт был разработан на основе революционного открытия ученых Purina, как результат 10 лет исследований в этой сфере. Ключевым ингредиентом Purina Pro Plan LiveClear является специфический белок, полученный из куриных яиц, нейтрализующий Fel d1 в слюне кота, вследствие чего меньшее количество аллергена переносится на шерсть кошек, когда они ухаживают за собой. Как говорится в опубликованном исследовании, Purina Pro Plan LiveClear уменьшает количество аллергенов на шерсти кошек в среднем на 47%, начиная с третьей недели ежедневного кормления.

Алессандро Дзанелли, генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове:

"Инновации являются основой Nestlé, и мы гордимся тем, что каждый день удовлетворяем своих потребителей и предоставляем эффективные ответы на их реальные потребности. Наши маркетинговые и научно-исследовательские команды работают в очень тесном контакте с потребителями, чтобы услышать их проблемы и понять их потребности. Так мы воплощаем инновации в жизнь. Этот продукт является кульминацией исследований Nestlé Purina. Он предлагает владельцам котов, которые чувствительны к их аллергенам, возможность проводить больше времени со своими любимцами. мы рады поделиться этой инновацией в Украине. Способствуя этим улучшению жизни домашних животных и людей, которые их любят".

Pro Plan LiveClear - это 100% полнорационный, сбалансированный и вкусный сухой корм для кошек суперпремиум класса, предназначенный для ежедневного кормления. В специализированных магазинах для домашних животных и ветеринарных клиниках Украины будут доступны к продаже четыре разновидности продукта:

  • рацион с индейкой для котят
  • рацион с индейкой для взрослых стерилизованных кошек
  • рацион с лососем для взрослых стерилизованных кошек
  • рацион с индейкой для стерилизованных зрелых котов

"Постоянный поиск новых решений в области питания домашних животных позволяет Purina сохранять качество продуктов на самом высоком уровне. Pro Plan LiveClear является выдающимся результатом десятилетней работы большой команды ученых Purina. Принимая во внимание, что около 20% людей в мире страдают от повышенной чувствительности к аллергенам, мы гордимся беспрецедентным научным прорывом и специально созданным уникальным кормом для котов. Мы счастливы, что имеем возможность изменить к лучшему жизнь кошек и людей", - говорит Игорь Дубовик, директор бизнеса кормов для животных Nestlé Purina в Украине и Молдове.

По результатам исследования, в Украине 14% респондентов подтвердили наличие чувствительности к аллергену котов лично у них или у кого-то из ближайшего круга семьи. У 88% владельцев кошек, имеющих реакцию на аллерген либо кто-то из членов их семьи продолжают взаимодействие с котом. 13% владельцев кошек ежедневно принимают медицинские препараты, чтобы безопасно взаимодействовать с котом, а 18% ограничивают время проведения с любимцем и 22% устанавливают границы для пребывания кота в доме.

Также, как показало исследование, несмотря на все действия, которые ежедневно делают люди с чувствительностью на аллерген Fel d1, если врач рекомендует избавиться кота, то только 2% ответили, что прислушиваются, а 73% оставят кота и будут искать альтернативные пути решения этой проблемы.

Доктор Эбенезер Сатьярадж, иммунолог Purina, отметил: "Уменьшение аллергенов с помощью корма без применения методов, при которых люди были вынуждены меньше общаться с кошками или прибегать к использованию сторонних продуктов, является настоящим переворотом в иммунологии. Разработка наших ученых способна навсегда изменить жизнь людей с аллергией".

Pro Plan LiveClear облегчает жизнь людей и помогает не прибегать к такому количеству радикальных и затратных методов. Этот рацион уменьшает уровень аллергена в слюне кота.

Научно-исследовательская работа "Снижение концентрации активного аллергена кошек Fel d1 с помощью специфических к аллергену Fel d1 антител из яйца IgY" впервые была опубликована 9 марта 2019 в журнале Immunity, Inflammation & Disease (рус. "Иммунитет, воспаление и болезни"). Впоследствии, 28 мая 2019 года, в журнале Feline Medicine and Surgery (рус. "Медицина и хирургия котов") была опубликована статья "Влияние времени и фенотипа на аллерген Fel d1 в слюне в домашних короткошерстных кошек". В начале июня 2019 коллектив ученых Purina представил всесторонний обзор исследования на конгрессе Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии (EAACI).