Элитного жилья в Киеве станет больше на 43%

Элитного жилья в Киеве станет больше на 43%

Первичное предложение квартир на рынке элитной жилой недвижимости Киева в течение четвертого квартала 2012 г. может увеличиться на 43%.

Такая прогнозная оценка дается в исследовании рынка столичной элитной недвижимости за третий квартал 2012 года, подготовленном компанией Knight Frank.

"Первичное предложение квартир на рынке элитной жилой недвижимости Киева в течение четвертого квартала 2012 г. увеличится на 43% в результате открытия продаж в комплексах PecherSKY и H-Tower. По состоянию на конец III квартала 2012 года предложение в сегменте элитной жилой недвижимости включает 17 объектов. Более 60% элитных жилых комплексов, в которых осуществляются продажи, сдано в эксплуатацию. В продаже находилось около 700 квартир, 26% из которых расположены в 8 комплексах, сданных в эксплуатацию. Кроме того, ведутся продажи в 5 строящихся объектах", - подчеркивается в сообщении.

Специалисты компании также отмечают, что спрос на столичную элитную жилую недвижимость с начала 2012 года оставался стабильным. По итогам 9 месяцев число запросов на покупку квартир на первичном рынке выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Это свидетельствует о восстановлении покупательского доверия к строящимся объектам, в том числе находящимся на начальных стадиях строительства.