Кабмин урегулирует ситуацию с возмещением субсидий и льгот

Автор
Кабмин урегулирует ситуацию с возмещением субсидий и льгот

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин на следующей неделе примет необходимые изменения для устранения проблем в расчетах субсидий и льгот.

Кабинет Министров Украины в следующую среду примет нормативные изменения для устранения коллапса в расчетах по субсидиям и льготам, заверил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Что касается ОСМД, производителей энергии и коммунальных услуг – все "гривня в гривну" будет им оплачено средствами. Мы в следующую среду примем необходимые изменения и, я считаю, что система начнет работать абсолютно нормально. Я прошу прощения за технические сбои, но, подчеркиваю, именно мы делаем это (монетизацию субсидий – прим.ред) впервые и делаем это ответственно. Мы не оставим ни одно ОСМД без внимания и с долгами", - сказал В.Гройсман с парламентской трибуны в пятницу.

Цена на газ: Гройсман рассказал, ожидать ли украинцам подорожания

В четверг комитет Рады по ЖКХ решил внести в парламент проект постановления об увольнении с поста министра финансов Украины Александр Данилюка. Кроме того комитет решил обратиться к Кабмину с требованием немедленно урегулировать ситуацию с возмещением субсидий и льгот, рассмотреть вопрос увольнения заместителя министра финансов Сергея Марченко в связи со сложившейся ситуацией.