Попробовали скопировать действия европейских стран по борьбе с пандемией, но копия получилась неточная - Тарас Жиравецкий

Читати українською
Автор
Госпиталь в Киеве
Госпиталь в Киеве. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Врач Тарас Жиравецкий

К сожалению, мы попытались скопировать действия европейских стран в борьбе с пандемией, но копия получилась неточная…

  1. Мы не вакцинировали старшее население в таком же объеме.
  2. Мы тестируем в разы меньше.
  3. Новый штамм вируса практически не поддается лечению в домашних условиях и протекает гораздо тяжелее.
  4. Массовая вакцинация при пике заболеваемости может способствовать распространению вируса к сожалению.
  5. Фейк, что вакцинированные болеют 2 дня и распространяют вирус меньше способствует распространению вируса вакцинированными, потому что они убеждены, что не могут заразиться и заражать других.
  6. Гипотеза, что антибиотики ухудшают течение к сожалению просто гипотеза, потому что если начинается цитокиновый шторм никакие лекарства в домашних условиях не помогают, а задержавшийся пациент часто попадает сразу в реанимацию.
  7. Нет своевременной диагностики начала цитокинового шторма на практике, а протекание ковида стало очень коварным — часто сатурация и температура остается нормальной, а внутри у пациента уже катастрофа!

Такие у нас сейчас новые вызовы, если назад вернутся ученики в школу, мы можем получить задержку падения нынешней волны пандемии.

Что делать?

Больше тестировать, быстрее изолировать заболевших, меньше проводить массовых мероприятий, объяснить украинцам для чего нужно вовремя делать тест на ковид — это может спасти их жизнь, а также предотвратить распространение вируса дальше!

Жиравецкий рассказал, что не так с коронавирусом в Украине

Следует отметить, что мнения врача, высказанные в материалы, являются субъективным мнением, а не руководством к действию.

Советуем ознакомиться с рекомендациями ВОЗ для населения в связи с пандемией COVID-19 . А также с информацией Министерства здравоохранения Украины о COVID-19 и вакцинации для пациентов и медиков .

Info Icon

Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.