Одержана историческая победа ВСУ над российской армией - Юрий Бутусов

Читати українською
Автор
29129
Брошенная российская техника Новость обновлена 01 апреля 2022, 12:36
Брошенная российская техника

Главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов рассказал, что будет после поражения россиян под Киевом

Какое счастье сказать это на весь мир: одержана историческая победа Вооруженных сил Украины над российской армией в битве за Киев.

31 марта – стратегическое поражение путина, переломный момент на 36-й день войны. Да, впереди еще очень много боли, крови, жертв, преданности, пота и слез, и впереди нужно сделать гораздо больше работы, чем мы сделали сейчас. Война будет жестокой и продолжительной. Бои на киевском направлении будут продолжены. Но враг отброшен с Житомирской трассы, и значит — угроза окружения столицы устранена силой украинского оружия.

Судя по подрывам мостов, противник откатывается к северу. Это значит, что начнут бежать и войска российской группировки восточнее Киева.

"Вторая армия в мире" бросает боевую технику, оружие и труппы своих товарищей. Выход россиян на Житомирскую трассу был серьезной угрозой центральной Украине и сковывал основные украинские силы. Но враг за 36 дней понес большие потери от ударов по коммуникациям, прицельного артиллерийского огня, ударов пехоты и бронетехники. И потому упустил возможность удерживать большой плацдарм для наступления и окружения столицы Украины. Кадыровская тик-ток армия, российские ССО, десантники, элитные дивизии, все бегут, убежали первыми российские пропагандисты, которые рассказывали, будто вот-вот зайдут в Киев.

Устранение угрозы оцепления столицы Украины развязывает руки украинскому командованию, и позволяет маневрировать резервами на других оперативных направлениях. Теперь Киеву грозят, прежде всего, обстрелы.

Важно, что смотря кадры как бегущая путинская армия, весь мир увидит, что путинскую россию можно и нужно бить так, как это делают украинцы.

И важно, что именно в этот день страны НАТО приняли решение о поставках Украине тяжелого вооружения – современных высокоточных артиллерийских установок, систем противовоздушной обороны и противокорабельных ракет.

Именно 31 марта страны НАТО и в частности министр обороны Британии заявил, что НАТО начнет поставлять тяжелое оружие Украине. Прежде всего – дальнобойную артиллерию. То есть 155 мм самоходные гаубицы AS-90 — новейшие автоматизированные системы, которые способны мгновенно готовить данные для стрельбы и уничтожать любые цели на поле боя с минимальным расходом снарядов. Среди боекомплекта которых — снаряды, которые могут эффективно применяться для ближней поддержки своих войск. В комплекте с Байрактаром это просто убийственное оружие, на порядок усиливающее наши ударные способности. Ничего подобного в ВС рф нет. Очень важно, что модули AS-90 стоят на вооруженные ВС Польши, и польские добровольцы смогут мгновенно научить наших артиллеристов на своих полигонах.

В дополнение к этим смертоносным САУ, министр Уоллес заявил о поставках также систем противовоздушной и противокорабельной обороны, и средств для ведения контрбатарейной борьбы. Это оружие позволит нашей армии получить качественное техническое преимущество над ВС рф и на порядок увеличит потери российских агрессоров.

Но общая обстановка показывает, что россия готовится к длительной войне и пытается захватить юг Украины, закрепиться там, захватить Мариуполь и Донбасс. Война затягивается и будет продолжительной.

россия 31 марта признала, что продолжение войны требует дополнительных сил и пополнения. Российские медиа объявили о наборе наемников – с зарплатой в 205 тысяч рублей в месяц, которых привлекают большими зарплатами из числа граждан рф. путин вынужден искать пути пополнения живой силы для продолжения активных операций. Это тоже признание провала "спецоперации" – ведь сначала путин заявлял, что никаких дополнительных мобилизаций не понадобится.

На Донбассе враг сохраняет большое техническое преимущество, надо это осознавать и продолжает вести мощные обстрелы наших позиций всеми видами оружия. россия имеет огромные накопленные арсеналы техники и боеприпасов, множество баллистических и крылатых ракет.

А обещанное нам западное вооружение требует времени на поставку и развертывание, требует определенного количества, чтобы его применение начало влиять на ход боевых действий. Поэтому сейчас приходится активно действовать тем, что у нас есть в руках.

Россия пытается изо всех сил уничтожить защитников Мариуполя, чтобы заявить хотя бы о каком-либо успехе. Но героическая оборона Мариуполя становится для России эмблемой позорного провала. Мариуполь и Донбасс становятся новой стратегической целью Украины, оборона города создает возможности для большого контрнаступления.

Info Icon

Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.