Уютный домик с необычным экстерьером (Фото)

Автор
Уютный домик с необычным экстерьером (Фото)

Дом для молодой семьи в Новой Зеландии.

Дом площадью 164 квадратных метра, спроектированный LTD Architectural Design Studio в местечке Пухой, Новая Зеландия, предназначен для молодой семейной пары с двумя детьми.

Расположенное на уединённом, заросшем кустарником участке, здание своим обликом напоминает хижины, типичные для новозеландской глуши. Оно состоит из единого объёма, вмещающего гостиную открытой планировки и мезонин с областью сна. В пристройке расположены зоны обслуживания и детские спальни.

Гостиная, объединённая с кухней и столовой, полностью открыта с двух сторон; каменный очаг и ванны, расположенные на террасе, побуждают выносить ежедневную жизнь семьи из дома на лоно природы.

Широкое применение местной древесины макрокарпа, пассивное отопление и вентиляция, а также высокоэффективная изоляция делают дом сооружением с низким уровнем экологического воздействия. Необработанные натуральные материалы помогают легко связать здание с его природной средой, в то время как гальванизированное рифлёное железо, использованное для крыши, улучшает его эстетический вид.