Фанаты "Гарри Поттера" уже бегут туда: на Airbnb можна орендовать уникальный дом (Фото)

Автор
895
Фанаты "Гарри Поттера" уже бегут туда: на Airbnb можна орендовать уникальный дом (Фото)

Арендовать дом можно минимум на двое суток. За одну ночь придется отдать около 3500 гривен.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Мечта поклонников "Гарри Поттера" может стать реальностью. Благодаря сервису аренды жилья Airbnb, желающие могут пожить в доме Гарри Поттера. Он расположен в английской деревне Лавенхем. 

Дом рассчитан на двух гостей, в нем есть ванна, две спальни, гостиная, камин и сад. Забронировать легендарный дом можно минимум на две ночи. Цена за сутки около 3500 гривен.

Согласно информации на Airbnb, Лавенхем признан лучшим средневековым поселком Великобритании. В нем есть более 300 раритетных объектов, которые охраняются. Некоторые из них можно заметить в фильмах о Гарри Поттере.

Airbnb запретила аренду домов для вечеринок

Напомним, что первые копии части "Гарри Поттер и Философский камень" преданные фанаты приобрели за немалую сумму. Редкую копию книги “Гарри Поттер и Философский камень” продали за 37 тысяч долларов: детали Один из ярых поклонников отдал из своего кармана 30 тысяч фунтов стерлингов, тогда как книга была представлена на аукционе с оценкой в 15 тысяч фунтов стерлингов.