Сколько в доме должно быть полотенец

Автор
Сколько в доме должно быть полотенец

Дом должен быть не только красивым, но и удобным для жизни.

Простой вопрос, сколько нужно иметь в доме полотенец, в свете первого тезиса, принимает важное значение. В этой статье мы расскажем о том, сколько и каких полотенец должно быть в каждом доме.

О том, что полотенца должны быть в каждом доме знают все. Однако, это универсальный предмет, который можно разделить на несколько подгрупп. Причем, они будут иметь различные назначения.

Полотенца для душа и ванны. Полотенца для душа, ванны, бани, сауны и т.п. это самая большая подгруппа полотенец. Их еще называют банными полотенцами. В качестве таких изделий подойдут махровые полотенца 100х150 см, 70х140 см, изготовленные из хлопчатобумажной ткани. Назначение таких полотенец впитывание влаги после банных процедур. Поэтому, такие изделия должны обладать хорошей впитываемостью.

Полотенца для пляжа. Следующая разновидность таких изделий это полотенца для пляжа. Они должны быть большими тонкими махровыми или велюровыми. Средние размеры пляжных полотенец равны 100х180 см. Их используют для того, чтоб постелить на шезлонг или песок. Отличие пляжных полотенец от банных, в их меньшей износоустойчивости и в более яркой раскраске.

Полотенца для рук и лица. У каждого члена семьи должно быть его индивидуальное полотенца для рук и лица. Размеры таких полотенец обычно равны 50х100 см, 40х80 см, 30х50 см.

Кухонные полотенца. Еще одна большая группа полотенец нашла применение на кухне. Эти полотенца универсальные. Ими можно вытирать руки и посуду после того, как ее помыли.

Детские полотенца. Также в этой небольшой статье нужно отметить и детские полотенца. Если в вашей семье есть ее небольшие члены, то обязательно для них купите небольшие полотенца яркой раскраски. Дети не должны пользоваться одним и тем же полотенцем, что и взрослые.

Для расчета того, сколько вам нужно полотенец, нужно учесть то, как часто их необходимо менять. Полотенца для лица меняется через день, а для интимной гигиены необходимо менять ежедневно. Полотенце для рук меняют раз в три дня, также как и банные. Кухонные полотенца лучше менять каждый день.