Почему коты едят зимой больше, чем летом?

Автор
Почему коты едят зимой больше, чем летом?

Исследователи рассказали, что в зимний период кошки едят намного больше обычного.

К данному выводу американские исследователи пришли в ходе исследования, которое проводилось при участии 38 кошек. Отметим, что исследование длилось на протяжении года. Более того, специалисты установили, что в летнее время года кошки едят намного меньше, нежели зимой, так как зимой у них проявляется повышенный аппетит.

Исследователи в свою очередь утверждают, что пища приносит этим животным дополнительную энергию, также она согревает животных в холодное время года. Специалисты настоятельно рекомендуют заводчикам кошек не забывать о данном факте в период кормежки.

Научный сотрудник и ветеринар университетской школы Ливерпуля Алекс Герман говорит - ''Кошки, как и большинство людей, склонны употреблять больше пищи, когда на улице холодно. Однако в случае с кошками, это происходит за недостатком энергии, которая требуется им чтобы согреться". Герман, вместе с коллегами французского исследовательского центра Royal Canin, четыре года наблюдали за тем, сколько кошка способна съесть в холодное время.

В ходе своих наблюдений они обнаружили, что именно в холодное время потребление пищи увеличивается. На время эксперимента, ученые закрепили на ошейники 38 кошек микрочип, и позволили им употреблять столько еды, сколько они хотели из постоянно открытого для них дозатора. В то же время микрочип фиксировал количество съеденной кошками еды. Из полученных данных стало ясно, что в летнее время кошки употребляют на 15 процентов меньше пищи.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]