Рыбак, думая, что наткнулся на лодку, вытащил из воды монстра

Автор
Рыбак, думая, что наткнулся на лодку, вытащил из воды монстра

Немецкому рыбаку Марко Либинау удалось побить все мировые рекорды, поскольку ему посчастливилось выловить самого большого палтуса.

Вес самой большой из всех, что когда-либо были пойманы на удочку, плоской рыбы составляет более 232 кг. Данный палтус оказался тяжелее даже дикой гориллы, ''Телеграф'', со ссылкой на GlobalScience.ru.

Смотрите фото (4)

По словам Марко, у него появилась мысль о том, что он наткнулся на подводную лодку, когда монстр попался крючок.

Рыбак потратил 90 минут для поднятия своего улова на поверхность. Но потом Марко с ужасом увидел, что рыба, длина которой составляет более 2 м, была слишком большой и не помещалась в его маленькое плавсредство.

Тогда он и его друзья, обвязав хвост рыбы веревкой, доставили ее на берег, где ее водрузили на причал при помощи подъемного крана.

Плоская рыба весом 232, 630 кг сразу же превзошла предыдущий рекорд Атлантического палтуса весом 194,591 кг, признанный Международной Ассоциацией Спортивного Рыболовства (International Game Fishing Association).

Теперь 30-летний Марко хочет стать членом Международной Ассоциации Спортивного Рыболовства, в которую он подал заявку и ждет подтверждения. Улов достался местному рыбному торговцу.

Фото: GlobalScience.ru