Фотографу удалось заснять Лох-несское чудовище (Фото, видео)

Автор
Фотографу удалось заснять Лох-несское чудовище (Фото, видео)

Фотографу-любителю из Шотландии Дэвиду Элдеру удалось получить доказательство существования Лох-несского чудовища.

В то время, как он производил съемки озера, где обитает Несси, он запечатлел "гигантский черный объект", находившийся под водой. Также Элдер успел записать на видео движения объекта, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ''Обозреватель''.

"Мы были на пирсе, а я пытался заснять лебедя, когда это все произошло. Краем глаза я увидел движущееся черное пятно под водой, оно было около 4,5 м в длину и явно не походило на обычную волну", – рассказал Элдер.

"Немного было похоже на волну от серфинга, но на озере не было никого", – уверяет фотограф.

Как сообщают специалисты, данное пятно могло появится из-за порыва ветра или другого обычного природного явления. Но многие верят в то, что это действительно была Несси.

Справка. Лох-несское чудовище является городской легендой, которая гласит о том, что в шотландском озере Лох-Несс обитает большое чудовище. Согласно приданию, римские легионеры первыми рассказали миру про таинственное существо в далеком шотландском озере. Местными жителями были увековечены в камне представители шотландской фауны — от оленя до мыши. Единственным каменным изваянием, которое римляне не смогли идентифицировать, было загадочное изображение длинношеего тюленя исполинских размеров.