Уборщики лондонского метро выйдут на 48-часовую забастовку

Автор

Уборщики лондонского метрополитена утром 31 декабря выйдут на 48-часовую забастовку, требуя повысить им заработную плату.

Об этом сообщает "Би-би-си".

"На будущей неделе уборщики лондонского метро выйдут на забастовку из-за споров по поводу заработной платы", - указывается в сообщении.

Уборщики приняли "радикальные" меры на следующий день после 24-часовой забастовки машинистов лондонской подземки в день подарков". Как сообщается, забастовка машинистов привела к серьезным перебоям в работе лондонского метро, что значительно усложнило передвижение по городу в 1-й день рождественских распродаж в Великобритании.

Представители лондонского метрополитена уже призвали все стороны конфликта по поводу оплаты труда уборщиков - профсоюз, мэрию и организации-подрядчиков, воздержаться от проведения забастовки и разрешить противоречивые вопросы другим образом. Впрочем, по информации лондонского метрополитена, даже если забастовка состоится, лондонская подземка будет работать в обычном режиме - забастовка уборщиков никак не отразится на пассажирах.

26 декабря сотрудники лондонского метро провели 24-часовую забастовку. Мероприятие прошло 3-й год подряд и имело целью повышение зарплаты сотрудников лондонского метро.