Диета из зерновых - путь к похудению

Автор
Диета из зерновых - путь к похудению

Зерновые могут сотворить чудо.

Они способствуют очищению организма, избавлению от лишнего веса, снижению уровня холестерина в крови. Есть мнение, что зерновые могут даже предотвратить рак.

В зернах пшеницы содержаться витамины, белки, углеводы, минералы и жиры. Пшеничная диета поможет ликвидировать лишние килограммы.

Эта диета хорошо подходит "ленивым" и малоподвижным людям. Она поможет очистить кишечник, а также выводит из желудка желчные кислоты, нормализует уровень глюкозы и холестерина в крови. Кроме этого, по некоторым данным, эта диета может защитить от развития рака, а также болезней сердца.

Диетологи уверены, что зерновая диета повышает иммунитет.

Если вы решили сесть на эту диету, то должны исключить из рациона жирные блюда, как и блюда из картофеля.

Что же касается других зерновых, например овса, то он тоже снижает уровень холестерина и предотвращает появление тромбов в крови. Овес имеет болеутоляющий, мочегонный и успокоительный эффект, укрепляя нервную систему.

По данным специалистов, спиртовой экстракт из овса может избавить вас от пристрастия к табаку.

Рецепт 1-дневной диеты

Сварить кашу с 6-7 ст. л. овсянки и 2 л обезжиренного молока.
Это блюдо нужно поделить на 5-6 порций. 1-ю ешьте, к примеру, в 8:00. Через каждые 2-3 часа съедайте следующую порцию. В каждую порцию положите 2-3 ложки отрубей и дождитесь, пока они размякнут в горячем молоке.

При такой диете вы не будете голодать, в сутки теряя 1 кг. На протяжении 1 дня не употребляйте сахар в чае или кофе. Можете использовать заменитель сахара. Также необходимо пить много воды или чая из трав.