Анатолий Могилев лично проверит крымские аттракционы

Анатолий Могилев лично проверит крымские аттракционы

Аттракционы Крыма готовятся к тотальной проверке.

Поручение о проверке безопасности эксплуатации аттракционов было подписано Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым. При этом Глава Совета отметил: "Тема аттракционов для нас очень актуальная и больная. В Крыму в летний период довольно много аттракционов, пожалуй, больше, чем по всей стране. Безопасность некоторых из них вызывает большие вопросы". Также Анатолий Могилев огласил требование не разрешать установку и эксплуатацию устаревших и несертифицированных аттракционов.

При этом Председатель Совета подчеркнул серьезность вопроса и обратил внимание на персональную ответственность за нарушения: "Будут проводиться проверки и, если произойдет какое-то ЧП, пострадают люди, то будет самый жесткий подход в отношении виновных лиц. Травмирование человека, и тем более ребенка — это ЧП и трагедия. Эти объекты должны быть цивилизованными и безопасными".

Напомним, что по данным пресс-службы Совета министров АРК, раннее производилась проверка 118-ти аттракционов, 103 из которых имели нарушения в эксплуатации.

Телеграф