Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (10.04-16.04)

Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (10.04-16.04)

Эта неделя, и особенно ее первая половина, благоприятна для решения любых вопросов, связанных с финансами.

Овен

Если Овну предстоят деловые переговоры, то он будет твердо и аргументированно отстаивать свою позицию, снискав репутацию уверенного в себе и решительного человека. Следует учесть, что эффективным методом воздействия на партнеров будет красноречие; немалую роль сыграет готовность к компромиссу. Середина и вторая половина недели очень хорошо подходят для коллективной работы, общения с представителями общественных организаций и структур власти. В это время Овны могут предложить участникам своей команды новую общую идею. Она может быть смелой и оригинальной, но в то же время должна быть выполнимой. В конце недели хорошо сработают все способы сплочения трудового коллектива. В то же время есть опасность невольно стать участником некоей интриги, поэтому следует постараться этого избежать.

Телец

Эта неделя, и особенно ее первая половина, благоприятна для решения любых вопросов, связанных с финансами. Тельцы могут опираться на обострившуюся интуицию, на усилившееся чутье, которое поможет им безошибочно выделить из массы проектов самые доходные и выгодно вложить деньги. Вторая часть недели является благоприятным периодом для разрешения всех проблем, связанных с бизнесом или карьерой, для достижения поставленных целей или активного продвижения к ним. Решительность, смелость в это время приветствуются, но риск — нет, особенно если Тельцы действуют не в одиночку, а представляют интересы нескольких человек или группы. Цели, а также средства их достижения под занавес недели могут быть подвергнуты незначительной корректировке, что пойдет только на пользу делу.

Близнецы

Начало этой недели для Близнецов пройдет под знаком самостоятельности и инициативности. Принятые в это время решения будут иметь благоприятные последствия — равно как и любые проявления инициативы, которые в другое время могут оказаться наказуемыми. Какова бы ни была должность Близнецов, им представится шанс повлиять на связанные с работой события, громко о себе заявить. В течение второй части недели можно смело приниматься за расширение деловых связей. Есть вероятность, что именно в это время появятся клиенты и/или партнеры из других регионов или даже из-за рубежа. В то же время под занавес недели не следует заниматься делами, связанными с сертификатами или лицензиями. Не рекомендуется также заниматься юридическими вопросами и проблемами, касающимися оформления, формальной стороны деятельности.

Рак

В первую половину недели Ракам не рекомендуется слишком активная деятельность. Пренебрежение разумным чередованием работы и отдыха приведет к потере рабочего ритма и утрате сил и энергии. Есть определенная вероятность совершения роковых ошибок, поэтому следует призвать на помощь проницательность и интуицию. Начиная с середины недели положение планет станет более благоприятным и вернет Ракам прежний тонус и энтузиазм. В течение этого периода можно смело браться за все самые сложные дела. Однако успех гарантирован только в том случае, если поставленные цели относятся к хорошо известным сферам. Вынашивать и внедрять новые идеи, проводить маркетинговые и другие исследования лучше в более благоприятный для этого период.

Лев

В первую половину этой недели лучше всего заниматься планированием, поскольку Львам удастся заложить в них максимум своих замыслов и желаний. Кроме того, в понедельник, вторник и среду будет чрезвычайно результативной коллективная деятельность. Плодотворно сложится общение с общественными организациями, партнерами. Это время также можно использовать для начала программ повышения лояльности клиентуры. Однако Львы-бизнесмены и руководители не должны использовать для этой цели лотереи, игры, выигрышем в которых являются деньги. Окончание недели хорошо подойдет для сделок с недвижимостью, а также для решения вопросов, связанных с рекламой и пиаром.

Дева

Первая часть недели хороша для постановки целей, реализация которых запланирована Девами на несколько ближайших недель. От представителей этого знака требуется правильно расставить приоритеты и выстроить грамотный план действий. Это позволит получить большую отдачу от своей работы. Первую половину недели можно использовать, если нужно поговорить с руководителями и авторитетными людьми, способными повлиять на ход дел. Во второй части этой недели Девам не стоит привлекать поставщиков или владельцев арендуемых помещений к обсуждению вопросов юридического характера. Лучше, если особенное внимание будет уделяться непосредственно рабочему процессу. Стоит вплотную заняться обеспечением безопасности труда, обратить внимание на то, насколько гигиенично и удобно обустроено рабочее место.

Весы

Весы в начале этой недели могут ощутить тягу к новым рубежам в своем деле, в своей профессии. Желание сделать карьеру или добиться серьезных позиций в бизнесе выступит хорошим стимулом для пополнения багажа знаний и опыта. Расположение светил таково, что процесс обучения, усвоения чужого опыта будет проходить особенно эффективно. Вполне вероятно, что представители знака решатся на эксперименты и проведут их удачно. Рабочее время второй половины недели должно быть четко распланировано. Скорее всего, возникнет небольшой форс-мажор, поэтому на него заранее можно отвести какое-то время, чтобы потом не оказаться в цейтноте и избежать суеты. В этот период следует не забывать о творческом подходе в выполнении профессиональных задач, даже если трудовые будни и креатив, на первый взгляд, несовместимы.

Скорпион

Первая половина недели может стать невероятно удачной для Скорпионов-инвесторов: с помощью обострившегося чутья они сумеют найти очень хорошие варианты вложения средств. В первые из этих семи дней можно надеяться на существенное расширение возможностей, имеющих отношение к заемным деньгам и кредитам. Активизация предпринимательских способностей может привести представителей этого знака к решению открыть собственное дело или навести на идеи о развитии уже существующего. Вторая половина недели станет подходящим временем для разносторонней работы по обеспечению собственной материальной, финансовой стабильности. В то же время Скорпионы не должны проявлять излишнюю активность и азартность в этом вопросе. Небольшая доля здорового консерватизма представителям этого знака явно не помешает.

Стрелец

Первая половина этой недели потребует от Стрельцов более интенсивного общения с клиентами, потребителями товаров или услуг. Не всегда порожденные им эмоции будут положительными, однако представителям знака важно настроиться на правильную волну, отнестись к своему делу с заинтересованностью, оптимизмом. Результатом будет не только более позитивное настроение, но и повышение лояльности клиентуры. Во второй половине недели хорошо проводить деловые переговоры, подписывать соглашения, заключать контракты. В это же время будет удачным оформление отчетов и другой документации, любая другая "бумажная" работа. С другой стороны, окончание недели плохо подходит для пересмотра любых формальных и неформальных традиций, существующих в трудовом коллективе, а также решения вопросов, касающихся безопасности труда.

Козерог

Начало этой недели ознаменуется для Козерогов гармонизацией отношений с коллегами. Даже если произойдут какие-то конфликты, обострятся противоречия, это пойдет только на пользу, поскольку вскроются глубинные причины проблем и появится основа для взаимопонимания. Если отношения и до этих пор были хорошими, то результаты коллективной работы превзойдут все ожидания. Бизнесмены достигнут новых рубежей в отношениях с деловыми партнерами. В середине недели Козерогам можно смело браться за рутинные и нелюбимые дела. Вторая половина недели ознаменуется для представителей этого знака возможностью заработать дополнительные деньги. Фон в целом складывается благополучно, однако есть риск потери, утечки важной информации.

Водолей

В начале недели Водолеям будет везти в рискованных делах. Они могут без опасений заниматься сделками на фондовом рынке, играть на курсах валют и извлекать из этого немалую выгоду. Удача представителям знака будет улыбаться во всем, что касается бизнеса и карьеры. Работать они в это время станут с особым энтузиазмом, что только пойдет на пользу их делу. В течение второй половины недели Водолеи могут приобрести новых преданных единомышленников, успешно работать с общественными организациями. В то же время, обсуждая с людьми какие-то вопросы, они могут столкнуться с тем, что финансовый аспект сотрудничества станет камнем преткновения. Будет лучше, если решения по этим вопросам будут приняты при другом расположении небесных тел, чтобы они были более обдуманными, взвешенными.

Рыбы

Первая часть этой недели хорошо подходит для приобретения нового оборудования, модернизации производства, контактов с поставщиками, внесения небольших корректив в рабочие процессы. На первый план у Рыб в этот период могут выйти вопросы безопасности труда. Хорошо в первой половине и середине недели решать кадровые проблемы, если таковые имеются. Во второй половине недели Рыбы должны уделять особое внимание собственному поведению. Не нужно озвучивать свои амбиции и грандиозные планы, тем более широкой публике; не стоит быть слишком резкими, напористыми и активными. Правильной тактикой будет первоначальное завоевание доверия, особенно у вышестоящего руководства. Лишь потом можно приниматься за внедрение своих идей. Окончание недели хорошо подходит для разного рода разовых спекулятивных сделок.