Марина Зиброва: то, что Павла не пригласили на концерт ко Дню независимости — это плевок в лицо

Читати українською
Автор
28108
Марина Зиброва возмущена, что Павла не пригласили выступать на "Олимпийский" Новость обновлена 25 августа 2021, 06:13
Марина Зиброва возмущена, что Павла не пригласили выступать на "Олимпийский"

Народного артиста Украины Павла Зиброва не позвали выступать на концерт ко Дню независимости в "Олимпийском". Организаторы мероприятия якобы назвали его "конфликтным человеком". Директор и жена артиста Марина Зиброва в эксклюзивном интервью "Телеграфу" рассказала все детали этой резонансной истории.

Как так случилось, что Павла Зиброва не пригласили выступать на концерт ко Дню независимости?

Это вопрос к продюсеру концерта Сергею Перману и режиссеру Екатерине Царик. Когда у нас был разговор с Сергеем Перманом о том, почему так получилось, он сказал, что это не только его решение, а решение режиссера, продюсерской группы и авторов. Коллегиальное решение. Я в это не верю.

Как Павел это воспринял?

Это большая обида для Павла как для артиста. Мы об этой ситуации знали уже три месяца. Я о концерте к 24 августа сказала своему мужу: "Это не тот день, когда надо зарабатывать деньги. Всех денег на заработаешь. Это тот день, когда надо стоять на главной сцене в стране и петь шлягеры, которые знает народ. Поэтому ни о каких других концертах на 24 число не может идти речи". Поэтому еще в мае Павел встретился с Сергеем и спросил, пригласят ли его выступать, потому что если нет, то он поедет в другой город. На что Перман ответил, что режиссер концерта Катя Царик против выступления Павла, потому что он конфликтный человек. Это смешно.

Единственное что в прошлом году был конфликт из-за того, что организаторы хотели, чтобы Павел пел песню группы ONUKA (украинская электро-фолк группа, — прим. Авт.) "Місто". Павел отказался и сказал, что не знает как это петь. Это все равно, что ему спеть рок. Павел несколько раз отказывался это петь и просил Пермана дать другую песню. Тогда ему дали песню Сердючки «Все будет хорошо» и песню "Нино" Винника. И вот из-за этого назвали его конфликтным, потому что он "не выполняет требования режиссера и продюсера". Но он не маленький ребенок и не начинающий певец. Если тебе песня не то что не нравится, а ты просто не знаешь, как ее спеть, то почему ты должен это делать?

Марина Зиброва: Павел выжил после коронавируса не для того, чтобы ему так плюнули в лицо

Вы связывались с режиссером концерта Катей Царик? Она как-то объяснила ситуацию?

Паша ей звонил при мне. Она сказала, что участие примут "самые достойные из достойных". В "достойные" Павел Зибров не попал. Это все, что я могу сказать.

А что за история с тем, что песню Павла Зиброва "Крещатик" отказались петь Могилевская и Бабкин на концерте в Мариинском дворце?

В этом году Перман пообещал пригласить Павла на другое мероприятие 22 августа, где чествуют Рыбчинского, Ротару, Блохина, Марчука. Неделю назад Павел встречает одного музыканта, который ему говорит, что на "Хрещатик" сделали новую оркестровку и петь ее Сергей Бабкин. Павел едва не упал. Сергей хороший певец, но что объединяет его и автора песни "Хрещатик" Юрия Рыбчинского? Павел там автор музыки! Тогда он позвонил Сергею и попросил его не петь, ведь Павел не давал на это разрешения. Самого Павла спеть эту песню не пригласили, представляете?

Мы об этом раньше не рассказывали, не выставляли так, как все. Но врачи два дня боролись за его жизнь, когда он болел коронавирусом. То, что я пережила, я не желаю никому пережить. И он выжил не для того, чтобы ему так плюнули в лицо! У Павла был цитокиновый шторм (цитокиновый шторм — реакция организма, когда иммунная система слишком сильно и неразборчиво реагирует на инфекцию. Имеет высокую вероятность летального исхода, — прим. авт.).

В следующем году вы готовы принять приглашение выступить на концерте ко Дню независимости от организаторов?

Если это приглашение будет, то будем. Потому что мы поем для людей, но не для режиссеров или власти. Вот что Павел такого сделал, что его не пригласили выступить? Он ни концерта в России не дал.

А где выступать в этом году?

В Днепре. Там Павел выполнит все хиты, среди которых и "Хрещатик".