В "Мыстецьком Арсенале" расскажут, как надо делать скульптуры

Автор
В "Мыстецьком Арсенале" расскажут, как надо делать скульптуры

В рамках образовательной программы "Мыстецького Арсенала" состоится ряд встреч и презентации проектов от скульпторов.

В последнюю неделю работы Шестого большого скульптурного салона в рамках образовательной программы "Мыстецького Арсенала" состоится ряд встреч и презентации проектов от скульпторов, чьи работы представлены на нынешнем салоне. Об этом сообщили в пресс-службе Арсенала.

В частности, 27 сентября состоится вечер памяти литовского художника Вилиус Габриелиуса Орвидаса. Вечер организовал Александр Дирдовский, который в этом году представил проект "Габриелиус" в рамках Большого скульптурного салона. В программе мероприятия запланирована демонстрация фильма о Габриелиусе и концерт группы "Er. J. Orchestra".

Также 27 сентября в рамках образовательной программы "Мыстецький Арсенал" состоится встреча с харьковским скульптором Валерием Пироговым. Мастер создает терракотовую, деревянную и бронзовую скульптуру, иногда иронически изображая своих героев и посмеиваясь над ними. Во время встречи Валерии Пирогов расскажет о скульптуре, представленной на Шестом большом скульптурном салоне, и поведает о собственном творческом пути.

В субботу, 29 сентября, состоится встреча со скульптором Саидом Ахмади. Художник расскажет о собственном творчестве и представленном на Шестом Большом скульптурном салоне проекте "Открытое небо", в котором он изобразил людей, потерявших мечту. Кроме того, в субботу состоится заключительная встреча с автором, чьи работы представлены на Шестом Большом скульптурном салоне, - скульптором Андреем Ильинским. Художник расскажет всем желающим о керамической скульптуре и проведет подробную экскурсию собственному проекту "ХІ-меры всех вещей", во время которой продемонстрирует, из каких частей состоит каждая скульптура.

Вход на все встречи свободный при условии предварительной регистрации.