Популярный сериал "Друзья" обвинили в пропаганде сексуальных домогательств

Автор
Популярный сериал "Друзья" обвинили в пропаганде сексуальных домогательств

Легендарный ситком "Друзья" выходил на экраны в США с 1994 по 2004 год.

С того выросло уже новое поколение, которое категорически не приемлет шуток сериала и даже обвиняет его в сексизме, гомофобии и харассменте.

Недавно в сети Netflix в Великобритании появились все сезоны легендарного и одного из самых популярных ситкомов в мире "Друзья". Сериал, главные роли в котором исполнили Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер, стал, буквально, культовым.

В Украине снимут современную версию сериала "Леся+Рома"

Однако современное поколение (годы рождения молодежи примерно приходятся на 1981-1999 гг.) не в восторге от сюжетов телешоу. Новые зрители удивлены шутками в серии, когда Чендлер переживает, что он, возможно, является гомосексуалистом; когда Росс недоволен тем, что Рэйчел наняла мужчину в качестве няни для их дочери; когда в течение всех сезонов персонажи смеются с Моники и вспоминают, что она страдала от избыточного веса.

Новые сериалы, которые обязательно стоит посмотреть в этом году (Видео)

Также зрители обвинили Рейчел в харассменте в эпизоде, когда она нанимает симпатичного молодого парня на должность ассистента только для того, чтобы сходить с ним на свидание.