Фильм "Миф" о Василии Слипаке вышел в прокат

Фильм "Миф" о Василии Слипаке вышел в прокат

В прокат вышел документальный фильм об оперном певце Василие Слипаке, который погиб на Донбассе.

Это не просто фильм в классическом понимании. Он еще с анимацией, которой занимался известный музыкант Юрий Журавель. По его словам, это сложная работа, но результатом он очень доволен. Он шутит, что трудно работать с творческими людьми и с режиссерами.

Иногда приходилось начинать мультипликационные отрывки с нуля. Было немного трудно. Но, опять же, я их одновременно люблю и ненавижу.

Украинские кинематографисты представят свои работы на EFM

"Среди тех, кто пришел на премьеру – боевые побратимы "Мифа", кое-кто из них приехал с передовой", - отмечается в сообщении.

Увидеть фильм "Миф" можно в кинотеатрах Киева, Днипра, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Полтавы, Сум, Тернополя, Харькова, Херсона и Чернигова.

Фильм "Миф" рассказывает историю жизни и гибели Василия Слипака - оперного певца с мировым именем, который имел успешную карьеру на мировых оперных сценах, прожил во Франции 19 лет. А когда на востоке Украины начались боевые действия, он поехал на Донбасс добровольцем. Погиб в бою от пули снайпера 29 июня 2016 года в пгт Луганское Донецкой области, в окрестностях Донецкого аэропорта. Кавалер ордена «За мужество» І ст., Герой Украины, кавалер ордена "Золотая Звезда".