Злодеи из популярных фильмов, которые запоминаются больше, чем главные герои

Автор

Когда артист Хит Леджер носил грим Джокера, любители комиксов просто влюбились в коварного психопата, легко играющего со своими врагами, заставляя их принимать

Когда артист Хит Леджер носил грим Джокера, любители комиксов просто влюбились в коварного психопата, легко играющего со своими врагами, заставляя их принимать самые невозможные решения. Злодеи всегда были популярны как в комиксах, так и в их экранизациях, являясь антиподами положительных героев, при этом не уступая им в харизме. Так было и в версии Бэтмена, когда Джек Николсон прекрасно сыграл Джокера. Джаред Лето был самым жестким из всех злодеев, и самым обсуждаемым актером в фильме «Отряд Самоубийц», главным образом из-за популярности этого злого монстра.

Наверное, Джокер действительно самый изворотливый и маниакальный злодей в любом комиксе? Однако он не единственный подобный злодей в фильмах, снятых по мотивам комиксов. Их существует довольно много. Некоторые из этих негодяев обладают даже суперспособностями, от которых могут бежать мурашки по спине.