Приключение подходит к концу: 10-й сезон "Adventure Time" станет последним

Автор
Приключение подходит к концу: 10-й сезон "Adventure Time" станет последним

10-й сезон мультсериала Adventure Time станет последним.

Создатели мультсериала "Время приключений" (Adventure Time), который появился в 2010 году, объявили, что 10-й сезон станет для него последним. Об этом сообщил в воскресенье журнал Variety, передает УНН.

По его данным, последняя серия выйдет в эфир на телеканале Cartoon Network в понедельник, 3 сентября, а уже на следующий день будет издан официальный сборник DVD-дисков со всеми сериями 8-10 сезонов. Один из создателей сериала и его исполнительный продюсер Адам Муто рассчитывает, что поклонники мультфильма кое-что поймут из концовки.

"Я надеюсь, что они (поклонники) что-то чувствуют, самое большое, на что я могу рассчитывать, так это то, что они что-то испытывают при просмотре сериала: будь то счастье, радость или печаль. Я просто надеюсь, что он вызывает некие чувства. Все работали очень сплоченно — сценаристы, дизайнеры, вся команда — нельзя даже выделить кого-то отдельно, и мне повезло работать с ребятами", — поделился Муто.

"Мы счастливы, что люди смотрели (сериал), и он им нравится", — резюмировал он.

Мультипликационный сериал Adventure Time выходил в эфир на телеканале Cartoon Network с 2010 года, всего было выпущено 10 сезонов. За это время он множество раз номинировался на кино- и анимационные премии и в ряде случаев становился их лауреатами. Сюжет разворачивается вокруг похождений мальчика Финна и его пса Джейка, которые живут в вымышленном Конфетном королевстве. Действие сериала происходит на Земле, пережившей ядерную войну.