Самый лучший минутный мульт-римейк года определен

Автор
Самый лучший минутный мульт-римейк года определен

Минутный мульт-римейк "Бегущего по лезвию" признали лучшим.

Журнал Empire подвел итоги конкурса 1-минутных римейков известных кинофильмов "Сделать за 60 секунд" ("Done in 60 Seconds"). Результаты журнал опубликовал на странице конкурса в интернете.

Победителем стал ролик британского режиссера Филипа Аскинса "Бегущий по лезвию", кратко пересказывающий сюжет одноименного фильма Ридли Скотта. Аскинс уместил сюжет картины в 1 минуту и поменял стилистику — в его интерпретации научно-фантастический триллер стал рисованным фильмом в жанре нео-нуар.

Принимая награду, Аскинс порекомендовал всем начинающим и опытным режиссерам попробовать себя в создании 60-секундных фильмов. По его словам, это помогает придумывать истории. Аскинс работает мультипликатором по найму, а ролики, подобные заслужившему награду, делает в свободное время.

До "Бегущего по лезвию" в 2013 году Аскинс представил на конкурс свои версии фильма об Индиане Джонсе "В поисках утраченного ковчега" в 2012 году (его Аскинс выполнил в стилистике комиксов бельгийца Эрже о Тинтине) и комедии "Зомби по имени Шон" в 2011 году (в манере, напоминающей комиксы о Скотте Пилигриме).

Также в пятерку финалистов вошли 2 претендента из России: Ольга Гольдфарб с кукольным римейком "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" и Андрей Джунковский, совместивший "Помни" Кристофера Нолана и сказку о Красной Шапочке. Также в финал вышел Сергей Литовченко из Казахстана со своей версией саги "Сумерки". Стоит отметить, что в конкурсе, по результатам 2012 года, победила представительница Казахстана Индира Сулейманова с пародией на драму "Черный лебедь" Даррена Аранофски.