Фрея Аллан и Аня Чалотра присоединятся к актерскому составу "Ведьмака"

Автор
Фрея Аллан и Аня Чалотра присоединятся к актерскому составу "Ведьмака"

Актрисы исполнят роли Цириллы и чародейки Йеннифэр.

Netflix нашел Цириллу и Йеннифэр для готовящегося сериала "Ведьмак". К  Генри Кавиллу присоединятся Фрея Аллан ("В пустыне смерти") в роли Цири и Аня Чалотра ("Wanderlust") в роли Йеннифэр.

В романах серии "Ведьмак" Анджея Сапковского и основанной на них видеоигре Цири – юная принцесса Цинтры, одного из королевств в центре сюжета, а Йеннифер – чародейка и возлюбленная Геральта из Ривии (Кавилл). Йеннифэр заботилась о Цири, пока та была ребенком.

Фрея Аллан

На момент написания заметки в актерском составе сериала числятся Джоди Мэй ("Игра престолов") в роли Королевы Калантэ и бабушки Цири; Бьерн Хлинур Харальдссон ("Фортитьюд") в роли супруга Калантэ, рыцаря Эйста Турсиаха; Адам Леви ("Падение Ордена") в роли друида Мышовура; МайАнна Беринг ("Улица потрошителя") в роли Тиссаи де Врие, ректора Школы Чародейства в Аретузе; Мими Дивени и Терика Уилсон-Рид в роли начинающих чародеек; и Милли Брэйди ("Последнее королевство") в роли княжны Крейдена, Ренфри.

Аня Чалотра

Лорен Шмидт, которая ранее была продюсером сериалов Netflix "Сорвиголова" и "Защитники", является шоураннером проекта и исполнительным продюсером, обязанности которого делит с Аликом Сахаровым. Напомним, что ровно месяц назад Шмидт покинула социальную сеть Twitter после обрушившейся на нее критики со стороны фанатов за попытку взять на роль Цири этническую актрису.